В аэропорту Оша частная фирма незаконно установила шлагбаум и взимала деньги

По свидетельству Генпрокуратуры г. Ош ранее установленный на въезде в аэропорт шлагбаум, который ограничивал движение транспортных средств был снят – восстановлен бесплатный въезд/выезд транспорта.

Прокуратурой г. Ош было обнаружено нарушение при закрытии въезда в городской аэропорт. В начале сентября 2017 21-я дорожно-ремонтная компания передала на безвозмездной основе акционерному обществу «Манас», оказывающему услуги по перевозке грузов и пассажиров воздушным транспортом, участок дороги, общей протяжённостью 165 метров, для озеленения и улучшения условий при движении транспорта в обе стороны.

Однако, ОАО «Манас» вместо прямого исполнения условий двустороннего договора, передало данный участок в пользование ОсОО «Т.Г.», которое усугубило нарушение законодательства тем, что установило ограничение въезда/выезда – шлагбаум – на возмездной для физлиц основе.

Прокуратура обнаружила доказательства того, что в некоторых документах была предоставлена ложная информация о деталях этого участка дороги. По факту данных правонарушений проводятся дополнительные проверки и начато досудебное производство.

Exit mobile version