Иссык-Куль: конец лета порадует любителей ЗОЖ сразу тремя грандиозными спортивными событиями

«Issyk-Kul Swim 181»

С 24 по 29 августа на берегу Иссык-Куля соберутся представители самых различных сфер: от бизнес-тренеров до спортсменов.  Здесь пройдут сразу три грандиозных проекта:

Первые два мероприятия проводятся впервые.

Один из организаторов, Турусбек Мамашов, отметил, что любители спорта меньше болеют инфекционными и вирусными заболеваниями, переносят недуги гораздо легче, если даже заболеют. По его мнению, необходимо активно пропагандировать ЗОЖ и занятия спортом. Только так мы сможем победить пандемию.

Бабыржан Тольбаев, еще один инициатор проектов, поддержал коллегу и добавил, что Кыргызстан – это страна, поддерживающая традиционные ценности. Мы занимаем активную позицию в поддержании нравственного и физического здоровья. У республики есть большие персективы в плане развития эко-туризма и спорта.

Освещать мероприятия будут популярные блогеры, имеющие миллионную аудиторию, известные медийные персоны.

«Issyk-Kul Swim 181»

Эксклюзивный эксперимент представляет собой первый в мире заплыв вдоль озера Иссык-Куль, его протяженность составит 181 километр. Пловец должен преодолеть дистанцию от г. Каракол до г. Балыкчы.

Спортсмен из Кыргызстана Владислав Шулико является первопроходцем — ранее никто еще не пересекал озеро вплавь в длину без специальных приспособлений. В случае успешного результата, это будет зафиксированный мировой рекорд.

Заплыв будет проходить в течении нескольких дней. Пловец будет ночевать на катере, возвращаться на сушу он не имеет права.

Шулико – спортсмен международного класса, призер многочисленных соревнований. Занимается плаванием с дошкольного возраста.

«GAMMA REvolution Fest’21»

Фестиваль является уникальным в своем роде и будет длиться пять дней. Проводится впервые, объединяет бизнес-сферу и профессиональный спорт.

В программе мероприятия пройдет бизнес-форум, на котором выступят известные коучи. В рамках IT-форума также ожидается много интересных гостей со своими докладами. Форум блогеров соберет профессионалов в этой области. Весьма неожиданным в программе фестиваля является шахматный марафон. Для любителей искусства пройдет фестиваль кино. Финальным и очень ожидаемым событием проекта станет чемпионат Азии по ММА.

В мероприятии примут участие известные ученые-популяризаторы науки, бизнес-тренеры, IT-специалисты, известные медиа-личности.

 «Issyk-Kol Race 2021»

29 августа гостеприимный берег Иссык-Куль радушно встретит участников велозабега на 50 километров. Она входит в состав грандиозного ежегодного велопробега протяженностью в семьсот километров по наиболее живописным местам Кыргызстана. В нем традиционно принимают участие как местные любители велоспорта, так и участники из Узбекистана, Казахстана, США, России. Соревнования пройдут в трех категориях: профессионалы, любители и ветераны.

Exit mobile version