Бишкек соберет гурманов: 18-19 сентября пройдет Bishkek Food Fest 2021

Bishkek Food Fest 2021

18 и 19 сентября в Бишкеке пройдет крупнейшее гастрономическое событие года — Bishkek Food Fest 2021. Проект позиционируется как фестиваль уличной еды для всей семьи, поэтому для каждого найдется занятие по душе.

В первый раз мероприятие прошло еще в 2014 году. Тогда его представляли, как проект по популяризации профессии повара среди молодежи и развитию высокой культуры питания среди населения. Однако Food Fest стал чем-то большим, чем просто фестивалем еды.

Площадкой для проведения мероприятия организаторы в этом году выбрали парк «Фламинго». Здесь для производителей будут созданы все необходимые условия: площадки с шатрами, оснащенными электроэнергией, столы, необходимое оборудование. Украсить палатки участники смогут по своему желанию, в соответствии с тематикой представляемого заведения или кулинарного направления.

Двухдневный Food Fest пройдет в формате ярмарки, на которой будет представлена продукция участников. На отдельной аллее производители презентуют продукцию для правильного питания. Производители еще раз докажут, что здоровая еда может быть не только полезной, но и вкусной.

Проект позволит совершить гастрономическое путешествие по известным мировым кухням: итальянской, китайской, турецкой, русской и др. Участники подготовят вкусные дегустации и интересные спецпредложения.

Ассоциация поваров Кыргызстана не осталась в стороне и приготовила разнообразные конкурсы. Гости фестиваля смогут принять участие в чемпионате по поеданию бургеров на скорость, посетить кулинарные мастер-классы для взрослых и детей.

Оргкомитет анонсировал проведение квестов, пройдя которые участники получат бесплатные угощения. Безусловно, мероприятие будет сопровождаться выступлением творческих коллективов и проведением различных развлекательных шоу-программ.

Финальным событием проекта станут мастер-классы от именитых ресторатов, где они охотно поделятся секретами своего мастерства.

Что-то новенькое

В дни проведения фестиваля для жителей и гостей столицы пройдет интересная промоакция. По городу будут разъезжать брендированные автобусы и угощать всех желающих перекусами и различными сладостями. Оргкомитет проекта считает, что такой формат разнообразит семейный досуг и будет воспринят позитивно. Ведь цель проекта – это не просто провести фестиваль еды, а наполнить эти дни радостью, теплотой и заботой. И как обещают организаторы, голодным точно никто не уйдет.

Exit mobile version