В Бишкеке ожидается «Гроза». Русский театр драмы открывает новый сезон.

Русский театр драмы

29 октября состоится открытие нового театрального сезона. Русский театр драмы имени Ч. Айтматова приглашает всех желающих принять в нем участие. На большой сцене зрители увидят премьерный показ «Грозы» по одноименной пьесе А. Островского. Режиссер – Нелли Плешакова.

Авторы назвали постановку «трагифарсом» в двух действиях. Также режиссер нам обещает весь спектр человеческих эмоций – от восторга до ливневых слез.

О чем спектакль?

«Гроза» — произведение актуальное во все времена. В центре сюжета судьба и переживания молодой девушки по имени Катерина. Живет она в провинциальном городке, где люди уже давно перестали видеть различие между добром и злом. Здесь ханжество и лицемерие давно стало нормой.

Посмотрев «Грозу», невольно начинаешь задумываться о том, кто мы есть. Спектакль дает нам возможность по-новому взглянуть на свою жизнь.

Чем еще порадует театр?

Также с 29 по 31 октября в здании театра пройдет ярмарка «Народные промыслы». На ней умельцы представят самобытные изделия, которые сохранили тепло их рук. Основными материалами послужили войлок, дерево и камень.

 Для детей 30 и 31 октября театр подготовил две добрые сказки, которые обязательно придутся по душе юным зрителям.

«Жила-была Сыроежка» имеет почти детективный сюжет, где добро обязательно победит. Это увлекательная история о том, как храбрая Сыроежка спасла весь лес от происков злого Мухомора.

«Иван да Марья» расскажет юным театралам историю о том, что не перевелись еще добрые молодцы и чистые душой девушки. Сила любви и добра способна победить даже самое большое зло и коварство.

Администрация театра напоминает о соблюдении масочного режима. А также просит приобретать билеты заранее, чтобы не создавать очередь в кассовой зоне.

Немного о грустном

Азамат Жаманкулов на днях побывал в Русском драматическом театре. Он обсудил с директором учреждения вопрос скорейшего завершения ремонтных работ. Только вот о том, когда выделят недостающие средства для завершения реконструкции здания театра министр не сказал.

Ремонтные работы начались еще в 2019 году. Тогда правительство выделило 198 миллионов сомов на ремонтные работы учреждений культуры, в том числе и здания театра.

Exit mobile version