Отдыхаем 4 дня подряд. Куда сходить в Бишкеке в выходные?

Афиша Бишкека

Эти выходные для жителей Кыргызстана длиннее, чем обычно. Напоминаем, что 7-8 ноября – это Дни истории и памяти предков, их утвердили в 2017 году.

Из-за того, что 7 число выпадает на воскресенье, то следующий рабочий день объявляется выходным. Таким образом, отдыхать будем 4 дня. На работу большая часть кыргызстанцев выйдет 10 ноября.

Длинные выходные – хороший повод провести время со своей семьей и посетить какое-нибудь интересное мероприятие. Безусловно, с соблюдением всех обязательных требований. Несмотря на то, что США включил Кыргызстан в список стран с низким риском заражения коронавирусной инфекцией, все же расслабляться не стоит.

А ближайшие выходные обещают быть очень насыщенными: открытый урок по программированию, концерт и спектакли.

Концерт классической музыки

В академическом театре оперы и балета имени А. Малдыбаева пройдет знаковый концерт для любителей классической музыки. Знаменитые произведения Верди, Бизе, Пуччини и других классиков исполнит Орозбек Бакытов. В программе анонсированы также киргизские, русские и неаполитанские песни. Мероприятие приурочено к 110-летию Исхака Раззакова.

Орозбек Бакытов – наша гордость, ведущий солист театра оперы и балеты. Он становился многократным лауреатом многочисленых конкурсов. Обучался в Международной академии музыки в Риме.

IT-курсы Makers проводят бесплатный урок

6 ноября все желающие смогут создать лендинг-сайт, причем совершенно бесплатно. IT-курсы Makers проводят открытое занятие по программирование. С собой нужно взять ноутбук. Для посещения нужна предварительная запись. Забронировать место можно на официальной странице организатора в Instagram.

Спектакли

5 ноября Кыргызская национальная филармония им. Т. Сатылганова приглашает на просмотр лирической комедии «Сниму квартиру». Здесь трое совершено разных людей пытаются понять, что же такое настоящее счатье.

5-7 ноября Бишкекский городской драматический театр им. А. Умуралиева приглашает на показ спектакля-притчи «Саадак Какты». Произведение затрагивает извечные темы нравственности и духовной чистоты.

6 ноября в Русском театре драмы им. Ч. Айтматова продолжают показ трагифарса «Гроза». Начало в 18.00.

Для детей в этот же день пройдет спектакль «Лесной переполох». Красочные декорации, классический сюжет и великолепная актерская игра не оставят равнодушным юного зрителя.  Начало в 11.00, вход свободный.

Exit mobile version