Российский блогер душевно спел про Кыргызстан, а исполнитель из Бишкека попал в популярное шоу «Голос»

Клип о Кыргызстане

Российский блогер, музыкант и путешественник Александр Лист выложил на своем YouYube-канале ролик о Кыргызстане. Видео стремительно набрало популярность и получило высокую положительную оценку пользователей Сети.

В ролике Лист читает рэп о великолепной природе Кыргызстана, а НурЧолпон исполняет припев на кыргызском языке. Сочетание рэпа и мелодичного припева придало композиции неповторимый шарм.

Клип снят в центральной части Бишкека. Видео пронизано национальным колоритом: девушки в национальных костюмах, комуз, кадры природы. Да и ак калпак на исполнителе смотрится очень гармонично. Образ дополнил жилет с национальными узорами.

Это уже второй ролик на композицию о Кыргызстане. По словам подписчиков, песня должна звучать «на всех телеканалах страны».

Такие видео лучше любых слов доказывают, что дружбу между русским и кыргызским народами не разрушить, несмотря на различные провокации.

Певец из Бишкека прошел слепые прослушивания

Ещё одна хорошая новость из мира музыки. Певец из Бишкека Александр Волкодав прошел слепое прослушивание в популярном российском шоу «Голос». Он исполнил песню Supergirl группы Reamonn. Исполнитель даже специально переделал песню, чтобы она зазвучала более ярко.

Практически на первой минуте к исполнителю повернулась Пелагая. Позже повернулся и Александр Градский, которому понравилось как Волкодав взял высокие ноты. Но исполнитель выбрал команду Пелагеи. Сейчас певец активно готовится к следующему этапу конкурса. Он активно занимается с преподавателем по вокалу.

В этом году подготовка участников со стороны наставников проходит с учетом корректировок, которые внесла пандемия. Основная часть общения происходит в режиме он-лайн, причем большая часть общения – это переписка.  

Александру 32 года, он живет в Бишкеке. Исполняет песни на разных языках: русском, кыргызском и английском. Свой путь к участию в проекте «Голос» начал еще в 2017 году, но тогда необходимое количество претендентов отобрали раньше, чем дошла очередь до его прослушивания. В этом же году все сложилось удачно.

Александр уже не первый представитель Кыргызстана, которому удалось попасть в число участников шоу «Голос». В 2016 году Кайрат Примбердиев сумел попасть в финал и занял третье место.

Exit mobile version