Русские романсы и чашечка ароматного кофе… Куда сходить в Бишкеке в выходные?

Эти выходные обещают быть очень насыщенными. Сразу два масштабных мероприятия пройдут в Бишкеке 13 и 14 ноября: Вечер русского романса и фестиваль кофе. А в пятницу, 12 ноября, школа рисования «Арт-Лаб» проведет увлекательный мастер-класс для взрослых и детей.

Гончарный мастер-класс

Если хотите избавиться от осенней хандры, то обязательно сходите на мастер-класс по гончарному делу. Лепка из глины давно уже завоевала звание лучшего антидепрессанта.

На мастер-классе участники смогут создать целых две кружки. Одну предложат сделать на гончарном круге, а другую –за столом. Организаторы приглашают детей с шести лет и взрослых. Мероприятие пройдет 12 ноября в школе рисования «Арт-Лаб». Начало в 16.00 и 17.30, необходима предварительная запись.

Концерт «Вечер русского романса»

Любителей лирического жанра 13 ноября в 17.00 ждут в Малахитовом зале академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева. Здесь пройдет «Вечер русского романса».

В программе анонсированы лучшие классические произведения. Лирические мотивы прозвучат в исполнении ведущих кыргызстанских солистов.

Спектакль «Белоснежка и семь гномов»

13 ноября Русский драматический театр имени Ч. Айтматова ждет юных зрителей на постановку детской сказки «Белоснежка и семь гномов». Классический сюжет, яркие декорации и великолепная актерская игра точно придутся по душе ребятам.

Центральная идея спектакля – это великая сила любви, ценность доброты и дружбы. Рекомендованный возраст зрителей — 3+. Начало в 11.00.

Bishkek Coffee Fest 2.0 New Wave

14 ноября всех поклонников кофе ждут на Bishkek Coffee Fest 2.0 New Wave. Этот крупнейший фестиваль кофе проходит в Бишкеке с 2017 года.

На фестивале расскажут про все тренды в кофейной индустрии. В рамках проекта профессиональные бариста покажут различные способы приготовления кофе. Посетителям предложат продегустировать классические и авторские варианты напитка со всех ведущих заведений столицы. Пройдут семинары по выбору качественных зерен кофе и их правильному завариванию.

Анонсирована обширная шоу-программа с конкурсами и мастер-классами. Место проведения -ТРЦ Asia Mall, начало в 13.00.

Напоминаем, что на всех культурно-массовых мероприятиях необходимо соблюдать масочный режим. А билеты рекомендуем заказывать заранее с использованием онлайн-сервисов.

Exit mobile version