Скоро выходные. Куда сходить в Бишкеке?

Торжественное открытие Исторического музея состоялось сегодня, 19 ноября, а с завтрашнего дня посещение экспозиции доступно всем желающим. Но это далеко не единственное место, куда мы рекомендуем сходить.

Любителей театрального жанра приглашают на просмотр пьесы «Ревизор». А Кайымбек Кускаков даст свой сольный концерт. Для юных зрителей Кыргызский государственный театр кукол им. М. Жангазиева подготовил трогательный спектакль «Ишенимдүү дос».

Государственный исторический музей

Мы долго ждали открытия Исторического музея, и вот он снова готов принимать посетителей. За наше терпение минкульт сделал подарок – первые десять дней, до 30 ноября, посещение музея доступно бесплатно для всех желающих. Музей работает с 10.00 до 18.00.

Экспозиция охватывает различные периоды истории Кыргызстана. Посетители могут узнать о кагане Барсбеке, о великой Курманжан Датке и о трагедии 1916 года. В залах выставлены национальные музыкальные инструменты, предметы быта и оружия. Все очень красочно и познавательно. Рекомендуем сходить вместе с детьми – скульптуры лошадей и воинов в полной амуниции их точно не оставят равнодушными.  

Премьера пьесы «Ревизор»

20 ноября на Большой сцене Русского театра драмы им. Ч. Айтматова пройдёт премьерный показ пьесы «Ревизор». Спектакль поставлен по классическому произведению Н.В. Гоголя. Режиссер-постановщик — Константин Тришин.

Весьма актуальное произведение, особенно в свете предстоящих выборов в Жогорку Кенеш. Но помните, что «все события вымышлены, любые совпадения случайны».

Сольный концерт Кайымбека Кускакова

21 ноября состоится юбилейный концерт признанного мастера национального оперного искусства. Кайымбек Кускаков уже 35 лет покоряет сердца своим непревзойденным баритоном.

В программе вечера прозвучат как классические оперные партии, так и произведения национальных композиторов. Вход свободный, но количество мест ограничено.

Спектакль «Ишенимдүү дос»

21 ноября в 12.00 Кыргызский государственный театр кукол им. М. Жангазиева ждет своих юных зрителей на спектакль «Ишенимдүү дос». История про Собаку, которая стала верным другом человека. Без возрастных ограничений, детям до трех лет – бесплатно, но обязательно сопровождение взрослого.

И, как обычно, напоминаем, что при посещении культурно-массовых мероприятий необходимо соблюдать масочный режим. А билеты советуем покупать заранее либо же пользоваться электронными сервисами.

Exit mobile version