50 тысяч долларов США в виде инвестиций для туристических компаний. Как получить?

Accelerate Prosperity Кыргызстан объявил о начале приема заявок для участия в бизнес-акселераторе.

Проект направлен на поддержку туристической отрасли. В рамках акселератора участники смогут пройти обучение, которое поможет им существенно улучшить показатели своей компании. Успешные выпускники получат шанс привлечь в свой бизнес инвестиции размером до 50 тысяч долларов США. Однако к участникам предъявляются определенные требования.

Какие компании могут принять участие?

Организатор мероприятия установил ограничения к видам деятельности участников. В данном проекте компания обязательно должна соответствовать одному из четырех критериев.

Компания должна специализироваться либо на приключенческом туризме, либо на продуктах, связанных с восстановлением и здоровьем. Допускаются к участию туристические компании, которые в своей деятельности применяют инновационный подход. Последняя категория участников – это ХОРЕКА с уникальными туристическими продуктами.

Помимо условий, связанных с направлениями деятельности, присутствуют требования к выручке и продолжительности работы на национальном рынке. Успешный кандидат должен проработать не менее одного года. А годовая выручка должна составлять не менее 350 тысяч сомов. Если компанией руководит молодой человек в возрасте до 29 лет или женщина, то это дополнительный шанс пройти конкурсный отбор.

Дополнительным плюсом станет факт создания дополнительных рабочих мест для женщин и молодежи. А также бизнес не должен наносить вреда окружающей природной среде. Экологичность и этичность продуктов и услуг – это тоже важные условия для принятия положительного условия по заявке.

Территориальных ограничений не установлено. Заявки от кандидатов принимаются со всего Кыргызстана.

Участие в бизнес-акселераторе полностью бесплатное. Однако нужно пройти предварительный конкурсный отбор. Прием заявок проходит до 20 декабря.

По итогам набора и обучения два-три проекта получат инвестиции для их реализации в размере от 10 до 50 тысяч долларов США.

Accelerate Prosperity – кто это?

Акселератор является инициативой Сети развития Ага Хана (AKDN) в Центральной и Южной Азии. Финансирование проекта осуществляется при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Цель акселератора – помощь перспективным предпринимателям по масштабированию бизнеса и созданию новых рабочих мест. Главный продукт — программа акселерации бизнеса.

Exit mobile version