Месть или…? В офис журналиста Болота Темирова нагрянули люди в камуфляже

Ни дня без громкого события. 22 января в офисе журналистов Temirov Live на улице Логвиненко, 55 прошел обыск. Его провели сотрудники милиции в сопровождении бойцов спецназа. В ходе обыска, ими был обнаружен некий прозрачный пакет с веществом тёмно-коричневого цвета. Находящегося в офисе Болота Темирова задержали и поместили в ИВС по подозрению в незаконном изготовлении наркотических средств.

Вместе с Темировым в изолятор поместили и его коллегу – Болота Назарова. Его задержали в этот же день на пересечении улиц Турусбекова и Жумабека. В кармане Назарова также обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом тёмно-коричневого цвета.

Уже 23 января ГУВД представило достаточно развёрнутый комментарий произошедших событий. По данным следственных органов, к ним обратилась некая гражданка А.А.. Она рассказала, что некий Болот с друзьями склоняет её к употреблению гашиша в офисе по адресу Логвиненко, 55 и возле юрты по адресу Сухомлинова, 52а.

По заявлению данной гражданки, в офисе, по указанному ей адресу, сотрудники ГУВД провели обыск. В ходе его представители ведомства обнаружили и изъяли прозрачный пакет. Согласно данным проведенной экспертизы, вещество, находящееся в пакете, оказалось гашишем. Общий вес наркотического вещества составил 7,79 гр.

Вещество, которое изъяли у Назарова, также оказалось гашишем. Общий вес составил 8,69 гр.

После водворения обоих подозреваемых в ИВС им было предъявлено обвинение по факту незаконного изготовления наркотических средств без цели сбыта. Болота Темирова 22 января отпустили домой под подписку о невыезде.

Версия представителей ГУВД вполне правдоподобна, в неё можно было бы даже поверить, если бы не некоторые странные совпадения.

А что не так?

Слова сотрудницы редакции Temirov Live, которая утверждает, что собственными глазами видела, что наркотики Темирову подбросили сами сотрудники, мы даже не будем принимать во внимание. Девушка вполне может оправдывать своего коллегу. Да и вообще, может быть, ей показалось.

Впрочем, как и опустим заявления главы организации Независимого союза журналистов Азамата Касыбекова. Он утверждает, что лично знает Болота и ни о каких наркотиках речи идти не может.

А вот последнее расследование, которое было опубликовано на ютуб-канале Temirov Live, весьма любопытно. В нём журналист подробно рассказал о связи начальника ГКНБ Камчыбека Ташиева с топливным бизнесом на юге страны. По версии журналиста, «семейный» подряд братьев Ташиевых создал весьма прибыльные схемы по получению огромных сумм денег посредством махинаций с продажей мазута одного из госпредприятий.

Также Темиров перечислил, какие именно родственники нынешнего главы ГКНБ занимают важные посты в управлении государством и госпредприятиями.

Сам Камчыбек Ташиев данное расследование никак не прокомментировал. А журналистов уже задержали. Бывают ли такие совпадения? Сложно сказать. Но пока все выглядит как месть за некие неудобные факты, которые стали известны широкой общественности. Будем следить за развитием ситуации.

Exit mobile version