«Плакат выдадим на месте»: как в соцсетях призывают на незаконные митинги

В сети распространились так называемые «сливы» из чатов, где вербуют граждан КР для участия в антироссийских митингах. Предпочтение отдают «качкам и спортсменам».

Денег на эти цели не жалеют. Желающим предлагают уже по 2500 сомов. Сразу. Плакаты также обещают выдать уже на месте.

Безусловно, это может быть и обычным вбросом, но слишком уж похоже на правду. Особенно, если вспомнить как активисты НПО собирались около посольства РФ. И плакатики у них были как под копирку сделанные, да и гранты американские только-только получены.

Только там переписку просто никто не слил. А координация, скорее всего, велась из аналогичного чата в Телеграме.

Кому это выгодно?

Хочешь узнать, кто является заказчиком – ищи того, кому это выгодно. А выгодно это только одной стороне – нашим западным партнерам, которые активно промывают мозги всем, кто готов обманываться.

Кстати, в Турции народ уже начал что-то подозревать. В стране проходит массовый митинг за выход страны из НАТО.

Наши сограждане тоже уже получили иммунитет на различного рода провокации. Но, к сожалению, остаются те, кто действительно верит западу. Да, многие им помогают за деньги. С этими все понятно – они за зелёную макулатуру и мать родную продадут, не то, что Родину.

Но есть более опасная категория, те, кто организовывает антироссийские провокации по своей внутренней убежденности, что это правильно. Эта группа делает это от души, по своим внутренним убеждениям.

Это уже очень печально. Западная пропаганда промыла этим людям мозги до такой степени, что у них пропала способность критически воспринимать факты.

Радует то, что наши соотечественники, которые сейчас находятся на заработках в России, чётко понимают, что происходит. Доказательством этому служит видеообращение, которое распространили в соцсетях.

В самой РФ идёт непрекращающаяся информационная война. Там тоже людей пытаются выгнать на митинги, расколоть общество на две части. Но нация сейчас едина как некогда.

И мы тоже должны сплотиться, сила – в единстве народа, в верности тем, кто нас никогда не предавал. А Россия, в отличии от западных партнеров, нам всегда помогала и продолжает оказывать помощь. Она никогда не отворачивалась от Кыргызстана, когда у нас были проблемы. И этому есть реальные доказательства.

А долг, как известно, платежом красен. У нас сейчас есть реальная возможность поддержать нашего друга и не идти на поводу у провокаторов, финансируемых западом.

Exit mobile version