В Бишкеке прошел митинг-концерт в поддержку России

Сегодня в Бишкеке прошел митинг-концерт в поддержку России. Несмотря на ненастную погоду, в сквере около памятника Максима Горького собралось более 400 человек. Участие приняли политики, деятели науки и искусства, байкеры, гражданские активисты и просто неравнодушные люди.

В руках собравшихся были плакаты с надписями «Мир без нацизма!», «Мы – против фейков!», «Мы вместе с Россией». Цель акции — демонстрация своего отношения к проводимой РФ спецоперации на Украине.

Изначально митинг хотели провести около посольства Украины. Там и сквер подходящий был. Только участники мероприятия проявили уважения к законом страны, чьими гражданами они являются. И не стали уподобляться прозападным НПО, которые устраивают свои шабашы, где им вздумается.

Более того, митинг прошёл на волне единства, патриотизма и сплоченности. Здесь не было нагнетания негативных эмоций, оскорблений и всего того, чем «славятся» акции «соросят» и им подобных.

«Россия на Украине справится!»

 Свое мнение о происходящем высказал генерал-майор Мурат Бейшенов, экс-замминистра обороны КР. Как человек военный он высказал свое мнение: «Россия на Украине справится!». Также он добавил, что если мы сейчас не окажем поддержку нашему верному другу и партнеру, то «как мы – страны СНГ, потом будем ей в глаза смотреть?».

Именно сейчас Россия нуждается в помощи, мы должны оказать ей поддержку. Этим мы внесем свой вклад в будущее своей страны. Ведь, как отметил Токтогул Какчикеев, «если Россия, не дай Бог проиграет, то и нашему Кыргызстану тоже не поздоровится». Какчикиев – известный аналитик, полковник в отставке.

«НПО не делите народ»

Единство – это сейчас самое главное. И это очень хорошо понимают люди старшего поколения. У молодежи на глазах до сих пор некая пелена, которая не позволяет им трезво оценивать ситуацию.

Однако то те, кто прошел 90-е, а потом череду госпереворотов, понимают, кто за всем этим стоит. И они понимают, кто нам действительно друг, а кто использует нашу страну для решения своих задач.

И Кыргызстан – это не Украина, где марионеточное правительство предало свой народ в угоду западных интересов. Мы знаем, какой мир нам нужен. И в нем точно нет места нацизму, фашизму и продажной элитке.

Exit mobile version