Стали известные новые подробности об украинских и не только биолабораториях

Начинают массово вскрываться факты чудовищных экспериментов властей США на территориях других стран. Появились новые данные об «исследованиях», которые проходили в украинских биолабораториях. Ранее мы уже писали о планах американских властей открыть аналогичную биолабораторию в Чуйской области КР.

Началом фактического перехода украинского военно-биологического потенциала в руки военных США стал 2005 год. Именно тогда состоялось подписание дополнительного протокола к пакту о предотвращении распространения технологий, патогенов и знаний, которые могут быть использованы в ходе разработки биооружия. Протокол был подписан между украинским Министерством здравоохранения и DTRA.

DTRA – Федеральное агентство Министерства обороны США по уменьшению угрозы. Было образовано в 1991 году для контроля за ликвидацией советского оружия массового поражения, включая биологического.

В период с 2005 по 2014 гг. в разных регионах Украине компания Black & Veatch Special Projects построила 8 новых биолабораторий. Последняя – это подрядчик DTRA, который занимается возведением инфраструктуры.

В 2007 году сотрудником Минобороны США Натаном Вольфом была основана биомедицинская компания Global Viral. Уставная цель – некоммерческое исследование трансграничных инфекций, в том числе в Китае.

Таким образом, структура, которая отвечала за уничтожение инфраструктуры, которая могла использоваться в военных целях, построила новые объекты.

Более того, с 2011 года одна из лабораторий, которая расположена в Одессе, активно финансировалась американскими властями. Деньги выделялись на изучение патогенов, которые пригодны для осуществления биотеррористических атак.

Скажем еще пару слов об источниках финансирования американской программы. В числе основных выступает инвестиционный фонд Rosemont Seneca. Возглавляет его сын действующего президента США – Хантер Байден.

Источник: данные Министерства обороны РФ

Также финансирование осуществлялось через небезызвестное USAID, а также фонды Дж. Сороса. Последние структуры активно ведут свою деятельность и на территории КР.

В итоге на украинской территории было построено 30 биолабораторий в 14 населенных пунктах. На их финансирвание только в 2018-2020 гг. выделили более 32 млн. долларов США.

Для чего все это?

Приведем лишь ряд фактов, а выводы каждый может сделать уже самостоятельно.

У 4000 украинских солдат взяли образцы биоматериала на наличие антител к хантавирусам. Еще у 400 солдат – на наличие антител к вирусу Конго-Крымской лихорадки.

Всего заграницу вывезли более 10 тысяч проб образцов тканей и сыворотки человека, а также образцов патагенов и их переносчиков. Что касается последних, отбирались биоматериалы летучих мышей, а также проводили исследование их эктопаразитов. Интересное совпадение.

Особый интерес американские военные проявили к возбудителям сибирской язвы. Отметим, что Украина входит в число благополучных территорий по вспышкам сибирской язвы. И не было никакого смысла изучать её возбудителей в целях «нераспространения» этой болезни.

Сотрудники лабораторий активно изучали насекомых-переносчиков возбудителей. Их интересовала возможность передачи вируса через мух и слепней.

В 2016 году произошла крупная вспышка свиного гриппа среди военнослужащих Украины. Погибло 20 человек. Инцидент замяли.

В том же 2016 году Global Viral приняла активное участие в исследование коронавирусов, передающихся летучими мышами в Исследовательском центре в лаборатории в Ухане (Китай). Без комментариев.

Exit mobile version