Любовь к Украине оценили в 1000 сомов

26 марта в Бишкеке прошла еще одна акция, но уже в поддержку Украины. Главными спикерами стали Рита Карасартова и Адиль Турдукулов, что было ожидаемо.

Ждали Эдиля Байсалова, который активно топил за акцию в социальных сетях. Но что-то не пришел. Видимо, нашлись добрые люди, которые объяснили, что он все-таки представитель власти и ходить на такие шабаши ему не к лицу.

С массовостью мероприятия как-то не сложилось, поэтому организаторы решили взять накалом страстей. Всего, даже если посчитать журналистов и сотрудников правоохранительных органов, не набралось и сотни человек.

Рита Карасартова ничем особым не удивила, разве только образом «украинки». Но её основным требованием было ведение делопроизводства в судах исключительно на государственном языке.

Правда, здесь возникает два резонных вопроса. Какое отношение язык ведения дел в судах КР имеет к ситуации на Украине? И разве в действующей Конституции КР эта норма уже не закреплена? Вроде давно уже закреплена… Но что-то новое «антирусское» Рита то ли придумывать не захотела, то ли фантазии не хватило.

Адиль Турдукулов пытался убедить всех присутствующих, что Кыргызстану необходимо срочно выходить из ОДКБ и ЕАЭС.

В акции прослеживались и лёгкие намеки на сумасшедшие. После кричалки «Сегодня – Украина, завтра – Кыргызстан!», уже сами присутствовавшие не знали, как реагировать. Слишком уж это попахивало бредом.

Апогеем всего происходящего стала раздача участникам 1000 сомов. Отметим, что не прошло и пары часов с момента окончания акции, как в социальных сетях появились многочисленных видео с фактами передачи денег. Что еще раз доказывает, что наша «оппозиция» — это все-таки история про деньги. Что отчасти радует, с идейными бороться гораздо сложнее.

Факт передачи денег крупным планом

История никого ничему не учит

Американцы недавно с позором бежали из Афганистана. И весь мир облетели кадры того, как за шасси улетающего американского военного самолета цеплялись люди. Что с ними случилось, думаем, напоминать не нужно.

А эти несчастные ведь верой и правдой служили своим хозяевам. Но в какой-то момент они стали просто не нужны. И про них «забыли», их судьба больше никому не была интересна. Ведь не зря фраза «оказанная услуга ничего не стоит» появилась именно у англосаксов.

Радует только то, что все больше людей начинает понимать, что «дружбы» с западом не получится. И все меньше хотят пополнить ряды цепляющихся за шасси улетающего американского самолета…

Exit mobile version