Не мытьем, так катаньем: ЦИК утвердила кандидатуру Атазова в качестве победителя по Свердловскому округу Бишкека

ЦИК наконец-то определилась с итогами повторных выборов по Свердловскому району Бишкека. Победителем объявлен Шайлообек Атазов. Комментировать тут уже практически и нечего, но все-таки попробуем сказать пару слов.

Про то, что это решение ЦИК будет весьма показательным, мы уже писали здесь. У нас была надежда, хоть и небольшая, что все же будет принято справедливое решение. Но, похоже, в этот раз не судьба.

В социальных сетях уже написало множество гневных комментариев относительно победы Атазова. Но решение принято, и он стал официально объявленным победителем. И неважно, сколько денег он потратил на подкуп избирателей.

Нам искренне жаль действительно достойных кандидатов, которые избирались по Свердловскому округу Бишкека. В первую очередь, Алмаза улуу Аскара и Ирину Карамушкину. У обоих кандидатов достаточно большое число сторонников. Они могли бы на деле защищать интересы своих избирателей. Но, видимо, не судьба.

«Он подкупил всех и вся!»

Алмаз улуу Аскар оставил в своем Инстаграме достаточно эмоциональный пост. И его вполне можно понять. Молодой политик достаточно жёстко высказался по поводу того, что Атазов «подкупил всех и вся».

Далее он обращается к тем избирателям, которых подкупил Атазов: «Выбрали власть?! Теперь и спрашивайте с них!».

С Алмазом здесь сложно спорить. Только и спросить эти люди ни с кого ничего не смогут. Так как все, что им причиталось, они уже получили. И это, действительно, печально.

В Жогорку Кенеш формируется определенный «земляческий» блок. И это уже факт. В парламент вполне очевидно попали «нужные» кандидаты. И это несмотря на беспрецедентную по своим масштабам борьбу с подкупами избирателей и админресурсом.

Но вот что делать тогда, когда нарушают те, кто призван с этими нарушениями бороться – это вопрос. И он пока завис в воздухе.

Немного о другом…

Продолжаем следить и за другим резонансным делом по факту вымогательства взятки неким гражданином И. А. К. у частного предпринимателя. Этого «некоего» гражданина поймали с поличным при получении 90 тысяч сомов.

Интерес вызывает то, что «некий» гражданин – это крестный сын (окул бала) «некоего» высокопоставленного чиновника, который обещал «нещадно карать тех, кто прикрывается связью с ним». Что ж, ждем заслуженной кары.

Exit mobile version