В полку «соросят» прибавление: «Кыргызстан Бириккен Демократиялык Кыймылы»

Сегодня в парке имени Горького прошла презентация нового политического движения. Оно получило название «Кыргызстан бириккен демократиялык кыймылы», что в переводе означает «Объединенное демократическое движение Кыргызстана».

Название весьма созвучно партии «Демократическое движение Кыргызстана», которая активно крушила любое напоминание о советском наследии.

Учредители позиционируют себя «сильной оппозицией» со всеми вытекающими последствиями. Они являются проводниками демократических ценностей и будут искоренять несправедливость. Короче, новые борцы за все хорошее против всего плохого.

Политобъединение новое, а лица, как ни странно, все те же. В числе учредителей ОДДК состоят вполне узнаваемые личности. Это Клара Сооронкулова, Бектур Асанов, Мамбетжунус Абылов и Равшан Джеенбеков.

Все они давно и весьма «успешно» получают западные гранты. Сооронкулова стоит за деятельностью «Школы права», которая финансируется фондом Сореса.

Равшан Джеенбеков владеет «рупором украинской пропаганды» телекналом Next TV. До недавнего времени редакционная политика канала отличалась удивительной однобокостью. Не так давно одна из публикаций телеканала в социальной сети была в судебном порядке признана экстремистским материалом.

И Сооронкулова, и Джеенбеков были замечены на встрече с представителями NED. Национальный Фонд Поддержки Демократии (NED) — частная организация, которую называют «куратором революций».

Главным куратором нового объединения назначен Мамбетжунус Абылов. Главным его «достижением» является резкая критика действующего президента Садыра Жапарова.

Чего хотят?

Что самое интересное, что эти товарищи даже не скрывают своих целей. Они прямо заявляют, что занимаются дестабилизацией общества и раскачкой ситуации в стране. Иначе как провокацией слова про то, что «страну надо спасать», не назовешь. Ведь управляет ей «шайка проходимцев».

Лозунги звучат до боли знакомые. Такие же были и во время подготовки всех предыдущих революций. А кто за ними стоял – объяснять никому уже не нужно.

Каких-либо конструктивных предложений, как и следовало ожидать, озвучено не было. Слова «критикуешь – предлагай» явно не про них. Они больше по части громких лозунгов и пустых обещаний.

Хотя есть один интересный момент. Среди членов новой партии нет ни одного, кто дискредитировал бы себя как ярый защитник украинских нацистов. Похоже последние скоро станут «сакральными жертвами». Ведь всегда будут те, кто сыграл свою роль и в их услугах больше не нуждаются. Как мы помним, «оказанная услуга, ничего не стоит»…

Exit mobile version