О деятельности эксперта по безопасности Динмухамеда Алмамбетова

25 сентября 2022 года на своей официальной странице в Facebook эксперт по безопасности Динмухамед Алмамбетов подвел некоторые итоги своей деятельности по координационной помощи мэрии города Ош:

     С уполномоченным представителем правительства по правам ребенка Асель Рыспековной Чынбаевой Динмухамед Алмамбетов посетил два пункта размещения эвакуированных граждан из Баткенской области в г. Ош;

Оказал посильную продуктовую гуманитарную помощь;

    Провел короткие занятия (лекции) по основам безопасности и поведения в условиях чрезвычайной ситуации и военного времени;

Планирует сделать выезды в Ош и в приграничные районы регулярными. Граждане Кыргызстана, живущие в приграничных районах, должны получать максимальную информацию о том, как необходимо себя вести в различных случаях, для того чтобы сохранить жизнь себе и своим близким, а особенно детям. Пробелы, которые не может и не имеет возможности закрыть государство, должно закрывать гражданское общество. Критиковать власть легко, а вот показать на собственном пример сможет не каждый.

   В ближайшее время планируется открыть Динмухамедом Алмамбетовым собственный ютуб-канал, в котором будут обсуждаться проблемы безопасности и оказание гуманитарной помощи баткенцам.

Также Алмамбетов как эксперт предоставил немного аналитической информации о том, что нападение таджиков именно в дни Саммита стран ШОС в Самарканде, не является случайностью. Многое говорит о том, что нападение было подготовлено заранее. Такжикская сторона активно применяет медийные технологии, — это фейки; разжигание ненависти, мол мы таджики “арийцы”, а вы кыргызы “монголы”, “орда”; работа бото-фермы. Все это свидетельствует о том, что с таджикской стороной работают западные специалисты. В своих публикациях и прямых эфирах,  Динмухамед Алмамбетов как военный специалист и эксперт, обещает освещать все эти факты. Если мы будем знать о технологиях, которые применяет враг против нас, тогда мы сможем выстоять и себя защитить!

Источник Facebook.com

Exit mobile version