На сегодняшний день информационная война достигла своего апогея!

Известный политолог Бакыт Бакетаев, один из инициаторов кампании по закрытию биологических лабораторий США, прокомментировал этот вопрос. Политолог рассказал о причинах нынешней эскалации вооруженных столкновений на границе и предостерег от использования информационных провокаций оппозиционных политиков, которые используют эту трагедию, чтобы заявить о себе.

     Информационные провокации, вбросы и «фейки» о ситуации на границе.

   В наши дни, благодаря интернету, даже люди без какого-либо практического или жизненного опыта могут передавать и анализировать свои чувства. Но есть и люди, которые берутся за чужие работы и выкладывают в интернет различные версии, соединяя различные факты и домыслы, как пазл.

   Чтобы пошел дождь, нужны облака, и нужны конкретные облака, которые могут вызвать дождь. Многие облака просто плывут по воздуху. То же самое происходит между Таджикистаном и Кыргызстаном, где облачность стала проблемой после распада Советского Союза. В этом приграничном регионе в течение последних 30 лет время от времени выпадают стихийные осадки. Однако в последнее время он пользуется этим, устанавливая в тучах специальные заряды, чтобы вызвать дождь в нужное время.

   Утверждение про то, что «Россия поддерживает агрессию в Таджикистане».

   Граждане стали грамотными и используют Google для проверки всех фактов. Но не все. Некоторые люди наивно верят первому попавшемуся мнению и не сопоставляют факты. Это совершенно необоснованные домыслы о том, что Москва поддерживает конфликт на кыргызско-таджикской границе.

   Очевидно, что во время заседания ШОС у кого-то взорвались пиропатроны. И произошло совпадение между саммитом ШОС и конфликтом на границе.

   Информационная война

   Информационная война сейчас достигает своего апогея. Мы должны сами тщательно анализировать происходящее. “Большая игра», похоже, приняла новый исторический оборот и раскинула свои сети по всей Центральной Азии.

    В нашей стране существует свобода слова, и каждый волен говорить то, что думает. За последние 30 лет наше общество научилось анализировать информацию. Мы все знаем, что некоторые люди обнажают свою кожу, используют трагические события в своих интересах, «тянут одеяло на себя» и т.д. И всегда проводится последующее подведение итогов. Каждый несет ответственность за “расстрел” облаков, которые должны были пройти мимо.

Источник: ridus.ru

Exit mobile version