Прошла встреча бывшего президента Кыргызстана Розы Отунбаевой с Министром иностранных дел Афганистана Амирханом Муттаки

В Twitter-аккаунте Миссии ООН в Афганистане говорится о том, что обсуждались вопросы доверия, банковской системы и доступа к образованию, в том числе для девочек. Были признаны различия, но было достигнуто соглашение о необходимости более тесного сотрудничества между Афганистаном и международным сообществом в интересах самого Афганистана.»

Ранее мы писали, что Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назначил бывшего президента Кыргызстана Розу Отунбаеву на пост специального представителя главы организации по Афганистану.

Как мы видим на фото, господин Муттаки не очень рад встречи. Возможно потому, что ООН как бы в издевку афганским традициям назначила на такую должность женщину. А может быть недоволен самим посылом и приездом Отунбаевой, так как судя по сухой выдержке стороны ни о чем не договорились.

Ранее мы писали о том, что Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назначил бывшего президента Кыргызстана Розу Отунбаеву специальным представителем ООН по Афганистану.

Как видно на фотографии, г-н Муттаки не слишком рад этой встрече. Возможно, это связано с тем, что ООН назначила на эту должность женщину, как бы в насмешку над афганской традицией. А может быть, его не устраивает само послание и визит Отунбаевой. Судя по сухой выдержке стороны ни о чем не договорились.

Источник https://t.me/kabul_tashkent телеграмм-канал Кабул-Ташкент

Exit mobile version