Международный форум «Время добрых дел: Россия — Кыргызстан». Делаем добро вместе!

20 октября в Бишкеке начал свою работу международный форум «Время добрых дел: Россия-Кыргызстан». Продолжительность форума — два дня. 

Представители российских и кыргызских некоммерческих организаций обсудят опыт и возможности сотрудничества между НКО двух стран в сфере социальной благотворительности.

Перспективы сотрудничества между социально ориентированными НКО Кыргызстана и России — одна из ключевых тем. Также состоится отдельные бизнес-сессии и круглые столы, посвященные международному сотрудничеству двух стран в сфере благотворительности. 

«Форум — это встреча активных людей, которые меняют этот мир к лучшему. Наш фонд строит системную благотворительность, рассказывает, как правильно помогать людям в тяжелой жизненной ситуации, и мы готовы поделиться своим опытом с кыргызскими коллегами. — скалаза Елена Береговая, директор Благотворительного фонда содействия развитию социально-культурных инициатив и попечительства «Образ жизни» — Надеюсь, сегодняшний форум даст старт новым совместным проектам».

Альберт Зульхарнеев, руководитель Русского дома в Бишкеке сказал, что у России и Кыргызстана есть уникальный опыт в социальной сфере. Люди рассчитывают только на себя и объединяются для совместного решения важных проблем. Он уверен в том, что участникам форума будет что обсудить и чем поделиться.

Россия и Кыргызстан планируют укрепить свои позиции в сфере международного развития на основе накопленного опыта. Основные цели и задачи, поставленные дружественными странами, — модернизация и развитие экономики Кыргызской Республики с целью продвижения и интеграции экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Россией.

Exit mobile version