Аэропорт «Манас» и аэропорт «Внуково» договорились об обмене опытом

Пресс-служба открытого акционерного общества «Международный аэропорт «Манас» сообщила о том, что его сотрудники приняли участие в Евразийском форуме по развитию маршрутов NETWORK-2022 и Форуме по развитию грузовых маршрутов NETWORK CARGO, прошедших в Москве. 

Участники обсудили ряд актуальных тем авиационной отрасли, в том числе развитие региональной авиации и расширение географии региональных авиационных маршрутов, правила субсидирования региональных авиаперевозок, тенденции развития воздушного транспорта в других странах, адаптацию аэропортов к современным условиям, а также будущее беспилотной авиации.

Назгуль Орозканова, руководитель отдела маркетинга,  рассказала о роли туризма в развитии аэропортов Кыргызстана. Она подчеркнула, что авиационная отрасль страны переживает бум: за последние пять лет количество рейсов и пассажиров увеличилось на 5,6% и 11,2% соответственно, причем большая часть перевозок приходится на международные рейсы. Основным международным направлением Кыргызстана является Россия.

В рамках переговорной программы сотрудники “Международного аэропорта Манас” провели ряд деловых встреч для обсуждения насущных вопросов, касающиеся:

► регулярности рейсов с авиакомпанией «Уральские авиалинии» и расширение ее маршрутной сети;

► расширения сотрудничества в области информационных технологий с компанией Sirena-Travel;

► продвижения развития услуг на рынке Кыргызстана совместно с крупнейшей поисковой системой авиабилетов Aviasales;

► осуществление грузовых рейсов совместно с I Fly Airlines;

► сотрудничества с «Роснефть-Аэро» по поставкам авиационного топлива и смазочных материалов;

► охраной периметра режимных объектов компанией ООО «Диагностика-М ЦНК»;

► заключением меморандума о взаимопонимании с Международным аэропортом Внуково по обмену опытом и взаимному сотрудничеству;

► сотрудничества с Центром стратегического развития транспорта и развития маршрутной сети;

► содействия в предоставлении информации для будущих мероприятий по развитию гражданской авиации в Кыргызстане журналом «Транспорт России».

Источник: https://economist.kg Финансовое издание Экономист

Exit mobile version