Министр энергетики ответил, почему происходят сбои в подготовке к отопительному сезону

Проблема заключается в том, что подготовка угля для ТЭЦ фактически происходит с наступлением холодов, что затрудняет транспортировку угля и может привести к замерзанию жителей. Не говоря уже о том, что цена на уголь гораздо выше, чем летом.

Поэтому, отвечая на неудобные вопросы депутатов Жогорку Кенеш, министр Таалайбек Ибраев буквально пожаловался на плохих людей:

«Вы же сами прекрасно знаете, что это такой менталитет. Пока снег не пойдет, уголь не покупают, но при этом закуп угля начался с августа».

Вот эта вот характерная для всех НПО-шников и “пробакиевских” черта, нас всегда поражала. Мы все такие крутые, развитые и исключительные, но вот с народом то нам не повезло. Народ и дремуч, и консервативен, и не развит. Из-за этого мол, все проблемы в государственном управлении, и нет должного развития в стране. При этом прямо об этом никто не скажет, но между собой они говорят и размышляют именно так, и порою, как Ибраев публично об этом проговариваются.

И самое интересное заключается в следующем. Таалайбек Ибраев является близким другом К. Бакиева и учился у Алексея Ширшова, еще одного друга семьи Бакиевых, которому в 2010 году было предъявлено обвинение в завышении цен при закупках для ОАО “Национальная электрическая сеть Кыргызстана”.

Источник t.me/made_in_kg телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version