Кыргызстан и Объединенные Арабские Эмираты создадут совместный холдинг

В результате переговоров между главами государств подписан ряд документов.

Кыргызстан и ОАЭ намерены создать совместную холдинговую компанию с капиталом $100 млн, сообщила пресс-служба главы Республики Кыргызстан.

Совместное предприятие будет создано в Кыргызстане. Этот вопрос обсудили президент Кыргызстана Садыр Жапаров и глава государства ОАЭ шейх Мухаммед бин Заед Аль Нахайян. Они подписали соглашение.

«Установлены партнерские отношения и официальные договоренности с Фондом развития Абу-Даби по учреждению компании с уставным фондом 100 миллионов долларов, нацеленной на реализацию различных коммерческих проектов развития на сумму до 1,2 миллиарда долларов», — говорится в сообщении.

Помимо финансирования, эмиратская сторона предоставит бизнес-компетенции. Компания будет работать в соответствии с принципами корпоративного управления и с применением лучших эмиратских практик ведения бизнеса. В разработке и управлении проектом будут участвовать зарубежные менеджеры высокого уровня.

Средства будут направлены на такие крупные проекты, как транспортные и логистические узлы, инновации в сфере информационных технологий, энергетический сектор, продовольственная безопасность, создание новых коммунальных зон отдыха и новых городов, а также на другие проекты развития.

Также подписаны:

Источник https://ru.sputnik.kg Sputnik Кыргызстан

Exit mobile version