Кыргызстан принял участие в XIII Всероссийском Съезде санитарных врачей

Данное мероприятие было организовано Общероссийской общественной организацией «Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов» совместно с Центральным НИИ Эпидемиологии  Роспотребнадзора.

С 26 по 28 октября в Москве в конференции приняли участие 627 делегатов из всех субъектов Российской Федерации, а также 12 делегатов из восьми зарубежных стран, в том числе из Абхазии, Белоруссии, Вьетнама, Греции, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. 

«Пандемия заставила нас усилить санитарную службу, ее лабораторную базу, внедрить новые подходы к организации противоэпидемической работы, развернуть новые научные исследования, включая разработку высокоэффективных отечественных вакцин, позволивших изменить тенденции развития пандемии. Всё это позволило нам усовершенствовать мониторинг и анализ ситуации в России и мире», – сказала в своем выступлении Анна Попова, Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Российской Федерации, подчеркнув достижения в борьбе с инфекциями, управляемыми средствами специфической иммунопрофилактики.

XIII Съезд стал важным событием, ознаменовавшим очередной этап в развитии санитарно-эпидемиологической службы, а также систематизацию и обобщение результатов прошедшего пятилетнего опыта научных исследований, практической работы и организации взаимодействия различных служб и ведомств.

Exit mobile version