Садыр Жапаров: «Мадумаров хочет столкнуть страны!»

Глава страны Садыр Жапаров в интервью агентству «Кабар» прокомментировал критику Адахана Мадумарова, главы фракции «Бутун Кыргызстан» по поводу ситуации вокруг Кемпир-Абадского водохранилища.

По мнению президента Республики Кыргызстан, бывший секретарь Совета безопасности Мадумаров, «он всю жизнь просидел в парламенте, стал теоретиком».

«Он никогда не участвовал в какой-либо реальной деятельности, поэтому не знает, как все происходит на самом деле», — сказал он.

Жапаров подчеркнул: «Теперь мы (Кыргызстан) тоже будем управлять водохранилищем. В будущем, если возникнет какая-то проблема, то решать ее будем сообща… Кыргызская сторона не понесет никаких затрат», — сказал президент.

«У Мадумарова присутствует злой умысел — столкнуть страны, но у него ничего не получится», — заявил Садыр Жапаров. 

Тем временем некоторые СМИ начали подготовку и публикацию материалов о том, что власти Кыргызстана уже передают водохранилище Узбекистану.

Мы далеки от критики в адрес Мадумарова, и уважаем как политические силы, которые он представляет, так и его избирателей. Но если судить по деятельности НПО и прозападных медиа, то складывается парадоксальная ситуация, — под патриотическими лозунгами, они пытаются играть против действующих властей.

Источник t.me/made_in_kg телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version