Для граждан, вложивших средства в экономику Кыргызстана, упрощена процедура получения вида на жительство

По сообщению пресс-службы правительства Республики Кыргызстан,  упрощен процесс получения вида на жительство для иностранных граждан, вложивших средства в экономику республики.

«На очередном заседании кабинета министров Кыргызской Республики одобрено решение, упрощающее систему выдачи вида на жительства иностранным гражданам, которые вложили вклад в экономику Кыргызской Республики. Решение разработано в целях увеличения притока прямых иностранных инвестиций и улучшения инвестиционной привлекательности Кыргызской Республики», — сказал представитель пресс-службы.

Также сокращен срок рассмотрения документов по временным видам на жительство для иностранцев, которые вложили в экономику Кыргызстана более 10 миллионов сомов (120 тысяч долларов).

«…Вид на жительство иностранному гражданину (за исключением граждан стран, граничащих с Кыргызской Республикой), вложившего в экономику Кыргызской Республики свыше 10 миллионов сомов, будет выдаваться без обязательного проживания не менее шести месяцев до подачи заявления», — отметили в пресс-службе. 

Источник: https://www.ritmeurasia.org Ритм Евразии

Exit mobile version