Ташиев теперь автодорожник?

Камчыбек Ташиев, глава ГКНБ Кыргызстана, на свои денежные средства в микрорайоне «Жениш» города Джалал-Абада заасфальтировал дорогу внутреннего значения. А местные жители, в свою очередь, еще до проведения ремонтных работ, назвали улицу в честь его отца — Кыдырша Ташиева.

«Кроме того, К. Ташиев из своих средств отремонтировал улицу в селе Барпы. Глава спецслужб лично участвовал в открытии обеих улиц», — передает телеканал Region. 

По народной традиции, главному чекисту был преподнесен чекмень и головной меховой убор — тебетей.

В общем, если судить по действиям чиновников Кыргызстана, обновлять или наносить асфальтовое покрытие родных улиц — дело весьма затратное и недешевое. Интересно было б взглянуть на смету дорожных работ, чтобы прикинуть — может ли такое позволить себе глава спецслужбы. Пользователи интернета в Кыргызстане уже начали зубоскалить на сей счет.

Отдельные молодцы, конечно, жители Джалал-Абада, которые провернули хитрый ход — назвали улицу в честь Ташиева, дабы его сын, а не местные мэр и городской совет озаботились состоянием дороги в этом микрорайоне. 

Предлагаем и другим кыргызстанцам взять данный прием на вооружение — глядишь, будут работать дамбы, трансформаторы и заводы имени отца одного человека. 

Источник t.me/made_in_kg телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version