А что же там с дипломами?!

До сих пор нет ответа от Министерства образования на запрос Центральной избирательной комиссии о подлинности дипломов о высшем образовании двух депутатов Жогорку Кенеша — Фархата Исмаилова (фракция «Ата Журт Кыргызстан») и Фарходбека Алимжанова (фракция «Альянс»).

Прошло всего каких-то 7 месяцев, а Министерство образования все никак не может дать ответ на запрос, видимо он крайне трудоемкий.

И с чем может быть связана такая задержка? Давайте подумаем. К примеру, дело в отношении неугодного оппозиционного депутата от фракции “Бутун Кыргызстан” было раскручено по инициативе ГКНБ в кратчайшие сроки. Напомним, Центризбирком сразу же после выборов, 20-го января приняла решение о лишении самого молодого депутата Орозайым Нарматовой (27 лет) мандата Жогорку Кенеша по факту незаконного зачисления в ВУЗ. Само же уголовное дело было возбуждено 14-го января.

Тут ситуация с точностью, да наоборот. Дело максимально затягивают, и похоже хотят «спустить на тормозах».

Дело в том, что оба депутата в отношении которых имеются сомнения в подлинности их документов о высшем образовании, принадлежат к провластной фракции, к тому же близкой к 02 человеку во власти.

Так и живем.

По самим же дипломам и системе высшего образования в Кыргызстане очень много вопросов. Мы об этом писали  подробно ранее. С января по апрель проводилась масштабная проверка дипломов всех государственных служащих, и о ее итогах, к сожалению, мало что известно. 

Источник t.me/made_in_kg телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version