Почему многие оппозиционеры вроде Темирова имеют второе гражданство?

Соросовский фрик Адиль Турдукулов в очередном своем хейте, который был направлен в адрес коллеги по цеху и градозащитной активистки Марии Озмитель, навел на интересные мысли. А именно, почему практически у всех оппозиционеров есть двойное гражданство?

Самое интересное, что господа оппозиционеры бережно хранят паспорта тех самых стран, которые публично ругают во всех бедах. Но дело не только в российском гражданстве. Конечно, что у некоторых есть и казахстанское гражданство. Конечно, у многих есть вариант «спрятаться дома» от всех своих бед и трудностей – заехать в посольство США или Великобритании и хотя бы на короткий срок получить убежище в этих странах.

Это ведь целый феномен. 

В Африке, например, многие видные деятели проповедуют истинную независимость и используют антифранцузскую риторику, но при этом имеют гражданство и иногда финансируются Францией.

И самое главное, мы навсегда останемся дикарями и людьми второго сорта для западной элиты: злой ордой, по лекалам неонацистской киевской пропаганды. Например, недавно Папа Римский сказал бурятов и их участие в событиях на Украине, мол именно они повинны во всем — “самые жестокие”, “убивают и мучают украинцев”. 

Ответ же на самом деле прост. Для многих активистов из среды НПО вся их политическая оппозиционная деятельность и ставка на патриотизм, — лишь способ подзаработать деньжат на западном финансировании. И рано или поздно, свалить в более благополучные локации. В ту же Москву, например, которая как известно, была и остается одним из самых комфортных мегаполисов мира.

Источник: https://t.me/made_in_kg/4163 Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version