«Большой евразийский день» прошел в стенах КРСУ имени Б.Н. Ельцина

8 декабря в главном корпусе Кыргызско-Российского Славянского Университета состоялся «Большой евразийский день». Организаторами выступили Представительство Россотрудничества в Кыргызстане, Международным фестивалем «Евразия.DOC» и Центром евразийских исследований при кафедре международных отношений КРСУ.

Со словами приветствия к многочисленным гостям обратились Владимир Нифадьев, ректор КРСУ, академик, Валерий Шеховцов, директор фестиваля «Евразия.DOC» и Альберт Зульхарнеев, руководитель Представительства Россотрудничества в Кыргызстане.

В рамках «Большого евразийского дня» студенты КРСУ представили свой очередной политический мюзикл «Здравствуй, Интеграция!». Состоялась презентация международного фестиваля документального кино «Евразия.DOC» стран СНГ. В конференц-зале прошла встреча молодых ученых «Евразийские интеграционные объединения: перспективы участия в построении Большой Евразии».

Цель данной конференции – определить основные формы и инструменты развития интегрированных объединений в рамках Проекта «Большая Евразия» и оценить их потенциал взаимодействия.

В мероприятии в рамках «Большого евразийского дня» приняли участие студенты и преподаватели Кыргызско-Российского Славянского Университета, руководители международного фестиваля «Евразия.DOC», эксперты из Кыргызстана и стран ЕАЭС, представители Россотрудничества.

«Евразия.DOC» представляет собой фестиваль документального кино стран СНГ, который проводится в Смоленске и Минске с 2016 года при поддержке Международного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) государств-участников СНГ. Он включает в себя конкурсную программу (для начинающих и опытных режиссеров), публичные кинопоказы, круглые столы, мастер-классы и дискуссии на актуальные темы общественно-политической жизни.

В 2022 году программа проекта Евразия.DOC была расширена постфестивальными мероприятиями, проводимыми на территориях стран СНГ.

Источник: https://t.me/aimak312 Телеграмм-канал АЙМАК

Exit mobile version