Суббота, 9 декабря, 2023
  • О проекте
  • Реклама
  • Вакансии
  • Контакты
LifeNews Кыргызстан - Новости Кыргызстана.
  • Новости Кыргызстана
  • Общество
  • Происшествия
  • Политика
  • Экономика
  • Культура
  • Спорт
  • Логин
Ничего не найдено
Посмотреть все результаты
LifeNews Кыргызстан - Новости Кыргызстана.
Главная Общество

Почему необходимо проведение съездов молодежи?

12 декабря, 2022 09:49
рубрики Общество
0 0
0
Поделиться в FacebookПоделиться в FacebookПоделиться в TelegramПоделиться в Whatsapp

Общенациональный съезд молодежи «Кыргызстан — новое поколение» первые состоялся в Оше. Прошли выступления известных блогеров, журналистов, бизнесменов. 

Организаторы мероприятия отмечают, что Общенациональный съезд молодежи является открытой площадкой для обмена мнениями, получения новой информации, приобретения профессиональных навыков, вовлечения в предпринимательскую деятельность, самореализации и повышения духовного потенциала и благосостояния. 

Похожие новости

День Рождения Садыра Жапарова!

6 декабря, 2023 21:09

Громкие глотки победили

5 декабря, 2023 17:44

Нашим коллегам с Телеграмм-канала САЛАМ КЫРГЫЗСТАН удалось взять интервью у Айдара Ермекова, журналиста, обозревателя газеты «Аргументы и факты. Казахстан». Он был в числе гостей мероприятия.

— Айдар, расскажите пожалуйста, как вы считаете, чем примечателен данный съезд молодежи, что он собой представляет?

«Прежде всего хочу отметить, что проведение данного съезда молодежи — большая заслуга общественных деятелей Кыргызстана. Таких съездов прежде у нас в Казахстане еще не было, по крайней мере я не помню». 

— Ранее не было съездов такого масштаба?

«Да. Здесь проходит Общенациональный съезд молодежи, в котором принимают участие молодежь со всей республики, зарубежные гости. И сам этот факт, что пригласили молодежь поговорить об их роли в жизни страны, ведь молодежь наше будущее. Как бы пафосно не звучали слова о том, чтобы поставить их на правильный путь, задать правильное направление — это я считаю очень хорошая инициатива. Когда мне поступило приглашение поучаствовать, я с удовольствием принял его, потому что, во-первых, давно хотел побывать в древнем городе Ош и очень рад, что я здесь, и во-вторых, это очень интересное мероприятие. Было бы хорошо, если бы такие мероприятия стали проходить по всей Центральной Азии. То есть, не только общенациональные съезды нужны, но и центральноазиатские, межнациональные. Иначе говоря, вначале вышли и провели на Центральную Азию, соседей пригласили поучаствовать, скажем, молодежь из Казахстана, Узбекистан, Туркменистана, Таджикистана, потом уже — Евразийский. То есть, если с этого истока начнется такое разрастание и дойдет до масштабов Евразийского съезда молодежи, то это было бы замечательно. В контексте государственной политики наших стран, в контексте Евразийского экономического союза, может быть даже и Шанхайской организации сотрудничества это было бы очень полезно». 

— Что на Ваш взгляд этот общенациональный съезд даст молодежи Кыргызстана, и особенно молодежи южных регионов?

«На мой взгляд, полезным фактором являются компетентные спикеры, которые там выступают — известные журналисты, общественные борцы с коррупцией, депутат ЖК М. Маматалиев, общественный деятель и благотворитель Ассоль Молдокматова, и другие. Эти люди дают молодежи правильное направление жизни, показывают на своем примере такие чувства, как человеколюбие, взаимоуважение, правильное воспитание, правильные жизненные ценности, в том числе уважение мужчины к женщине и женщины к мужчине. Депутат рассказывал о политических инициативах партии, которую он представляет. Считаю, что это очень полезно, весьма правильные инициативы. И, именно, тот факт, что молодежь слышит это из первых уст — очень хорошо, ведь они вряд ли где-то об этом прочитали, а он донес до них эту информацию, что говорит о том, что парламент страны работает в правильном направлении и задает правильное направление именно молодым людям». 

— Как Вам Ош? Вы здесь впервые?

«Начну с того, что с кыргызами у меня давние дружеские контакты. Я, когда служил в Советской армии, со мной служило много ребят из Кыргызстана. Мы были очень дружны. У меня много друзей в Бишкеке, всегда с удовольствием к ним приезжаю, мне очень нравится этот город. Но я никогда не был в Оше, всегда хотел здесь побывать. Когда мои столичные друзья угостили в Бишкеке ошским пловом, это было несколько лет назад, с тех пор я помню вкус этого плова, надеюсь, что сегодня его попробую».

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Похожее

Теги: Айдар ЕрмековКыргызстан-новое поколениеОбщенациональный съезд молодежи
Plugin Install : Subscribe Push Notification need OneSignal plugin to be installed

Популярные новости

  • Убийство Камчи Кольбаева — удар по президенту Кыргызстана

    0 поделились
    Поделиться 0 Поделиться 0
  • Российские инвестиции в экономику Кыргызстана начинают приносить плоды 

    0 поделились
    Поделиться 0 Поделиться 0
  • Россия вновь обеспечивает продовольственную безопасность Кыргызстана

    0 поделились
    Поделиться 0 Поделиться 0
  • Ждать ли в Кыргызстане исламскую революцию?

    0 поделились
    Поделиться 0 Поделиться 0
  • Вихрова Ольга, директор Центра евразийских медиаисследований факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова: «Ориентироваться не только на Бишкек»

    0 поделились
    Поделиться 0 Поделиться 0
LifeNews Кыргызстан — Новости Кыргызстана.

Последние новости Кыргызстана - Экономика, Политика, Криминал, Спорт, Общество.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях

Присоединяйтесь к нам в соцсетях

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

  • Великобритания хочет увеличить влияние в Центральной Азии 8 декабря, 2023 12:39
  • В Кыргызстане открыли первый завод по заморозке фруктов и овощей 7 декабря, 2023 19:51
  • День Рождения Садыра Жапарова! 6 декабря, 2023 21:09

РУБРИКИ

  • Без рубрики
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Происшествия
  • Спорт
  • Экономика

Последние новости

Великобритания хочет увеличить влияние в Центральной Азии

8 декабря, 2023 12:39

В Кыргызстане открыли первый завод по заморозке фруктов и овощей

7 декабря, 2023 19:51
  • О проекте