Противостояние Омурбека Бакирова и Камчыбека Ташиева

ПолитЛомбард в Telegram-канале раскрывает интересную версию противостояния конфликта между депутатом Омурбеком Бакировым и главой Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Камчыбеком Ташиевым. По имеющейся информации ресурса, скандал двух мужей имеет историю в несколько лет, когда оба были членами фракции «Ата-Журт» в 2011-2013 годах. В чем причина до сих пор неизвестно, однако, два на тот момент депутата не смогли по какой-то причине найти общий язык и решили все по-мужски. На кулаках. И победа была за Бакировым, он молод и горяч, так что это неудивительно.

Сегодня «бездомный» депутат Бакиров бродит по кабинетам своих коллег. И думает, что причина его положения в том, что он пошел наперекор главному чекисту по вопросам будущего Кемпир-Абада. Зато Ташиев анонсировал скорое открытие уголовных дел против нескольких депутатов «за прошлые грехи». 

Многие характеризуют главу спецслужб Кыргызстана как очень злопамятную и мстительную личность. Возможно, он не забыл, что произошло десять лет назад. И сегодня он использует новые возможности для решения старых счетов.

Жизнь забавна. В парламенте Ташиев дрался, получается с учетом этой истории, дважды. Только в результате одной драки он подружился с будущим президентом страны, который просто попал под горячую руку. А вот с другим — до сих пор выясняет отношения. Если это так, тогда понятен и мат в адрес О. Бакирова во время обсуждения ситуации с демаркацией кыргызско-узбекской границы от главного чекиста. 

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version