У Шакиева со смогом все хорошо?

Что такое саботаж? Это случай действия или бездействия для решения конкретной проблемы.

Можно ли увидеть признаки саботажа в поступках спикера парламента Нурланбека Шакиева о ситуации с загрязнением воздуха, очень важном для жителей столицы вопросе? Ведь он «включает» закоренелую бюрократию с признаками пещерного национализма. Последнее является продолжением инициативы по дерусификации района Бишкека, о которой он говорил несколько недель назад.

Последние несколько дней Шакиев упорно отказывается ставить на повестку дня вопрос экологии. На пленарном заседании в среду он сослался на правила. Хотя уже при нем неоднократно демонстрировалось, когда необходимо — этот регламент идет побоку и без проблем. А сегодня он уже осадил министра экологии Динару Кутманову с требованием подготовки доклада по экологии на государственном языке. Мол, кто вам дал на это право — выступать на русском? При том, что в Конституции страны не допускается ущемление по языковому признаку. Да и Д. Кутмановой куда было проще подготовить доклад на официальном, русском языке в силу наличия профессиональной терминологии. Теперь ей и ее подчиненным придется несколько дней потратить на перевод, качество которого может быть неоднозначным. 

Но Шакиев вновь показал свой непробиваемость, непрофессионализм и избирательность в вопросах, затрагивающих интересы большинства населения. Или ему на самом деле плевать на жителей Бишкека? Мол, не мои избиратели, и я не буду заботиться о них. Он не парится, наверное, потому, что дышит воздухом, привезенным из Джелал -Абада.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version