Президенты тюркских государств и их жены

Родители президента Кыргызстана Садыра Жапарова жену сосватали, брак оказался счастливым, супруги полюбили друг друга. Когда Жапарова арестовали, его жена Айгуль (по паспорту Гульнара) пользовалась любой возможностью и обращалась во все инстанции с просьбой освободить ее мужа из неволи.

Эмине Эрдоган, жена президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, как известно, боролась за права женщин в молодом возрасте, но с тех пор изменила свои взгляды и стала покорной женой-мусульманкой.

Когда она вернулась с митинга, брат поймал ее, отругал и заставил повязать платок на голову. Позже ношением платка удалось привлечь внимание религиозного юноши Реджепа Тайипа Эрдогана, который и сделал ее своей женой.

Когда у 60-летнего Эрдогана случилось «седина в бороду, бес в ребро», его противники поспешили обнародовать его связи с телеведущей Дефне Самьели, а Эмине позаботилась о том, чтобы все участники были наказаны и ничего подобного больше в прессе не появлялось. 

А в 2016 году она похвалила гарем, назвав его «образовательным учреждением», и заставив широкую общественность гадать, говорила ли она об истории или о собственном опыте. 

Жену будущего президента Азербайджана Ильхама Алиева выбрали его родители, но брак оказался удачным.

Мехрибан делает все, чтобы оставаться самой красивой и желанной для своего мужа, в том числе не подпускает к нему особей женского пола, которые могут составить ей конкуренцию. 

Мехрибан Алиеву называют очень властной женщиной, и говорят, что именно она посоветовала мужу назначить ее вице-президентом в 2017 году. А ещё рассказывают, о том как трудно ей будить супруга по утрам на работу, а вечером — отрывать от компьютерных игр.

Касым-Жомарт Токаев известен своей скрытностью. Например, многие заметили, что его лицо обезображено ожоговыми шрамами, но причина этого неизвестна. Единственный человек, с которым Токаев делится секретами — его сын, Тимур.

Токаев развелся с женой вскоре после того, как стал главой Казахстана, сославшись на ее российское гражданство.

Надежда Давидовна Токаева, ныне бывшая жена Президента Казахстана, была русско-еврейской национальности и родилась 27 сентября 1957 года в Нижнем Тагиле. У Токаевых двое детей: сын Тимур, 15 февраля 1984 года рождения и дочь Манира, 7 октября 1987 года рождения.

Понятно, что у президента Казахстана есть женщина или женщины, но окружение тщательно скрывает эту сторону жизни казахского лидера.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон – известный альфа-самец. Он дважды дрался с бывшим президентом Узбекистана Исламом Каримовым, защищал интересы Таджикистана, победил самого Дональда Трампа в битве рукопожатий, а его любовные связи «бесчисленны».

Только законная жена Азизмо Ассадулаева родила ему девять (!) детей. Любовные связи Эмомали Рахмону приписывают с певицей Гулру Табаровой, Нигиной Амонкуловой, Манижей Давлатовой, телеведущей Мунирой Рахимовой и дочерью министра обороны республики Дианой Хайруллоевой.

А вот личная жизнь президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова — это тайна за семью печатями. Известно, что жену ему нашли родители, и что женат он с 2001 года. По некоторым данным у Бердымухамедова-младшего сын и три дочки, а жену, как и мать, зовут Огулгерек.

Фото его жены в сети нет, но нашему каналу удалось найти видео от 14 марта 2022 года, на котором туркменский лидер вместе с семьёй приезжает на избирательный участок.

Первая леди Узбекистана Зироатхон Хошимова родилась в одной из самых богатых семей Ферганской долины. Шавкат Мирзиёев успешно продвигался по карьерной лестнице, поэтому она вышла за него замуж. Но все же говорят, что социальное неравенство сыграло свою роль и для мужа она навсегда осталась принцессой и ему чудом удалось ее завоевать.

Источник: https://t.me/turk_gambit_ca Телеграмм-канал Турецкий Гамбит

Exit mobile version