Одной рукой дружим, а другой – гадим?

Завзятый карьерист спикер парламента Нурланбек Шакиев снова показал свою «неординарность». На встрече с послом РФ в КР Николаем Удовиченко он заявил о том, что объем экспортно-импортных операций между двумя странами в нынешнем году увеличился на 36,8%. В денежном виде это уже $2,23 миллиарда за три квартала текущего года. 

«Это, конечно, не предел. Мы стремимся к дальнейшему укреплению экономических связей с Россией как с нашим основным торговым партнером», — сказал Н. Шакиев. 

При этом, по его словам, Кыргызстан заинтересован во всестороннем развитии установленного с Россией стратегического партнерства.

«Наши межгосударственные отношения отличает то, что они основаны на взаимном доверии и исторических связях. Нам необходимо продолжать наращивать взаимодействие по всем направлениям и активно развивать партнерские отношения в рамках таких международных организаций, как ЕАЭС, ШОС, СНГ», — отметил он.

При этом, качество дерматита на лице спикера весьма хорошее, выдержит любую ситуацию, не треснет ни от стыда, ни от желаний власти и денег. То он собрался проводить в Кыргызстане тотальную дерусификацию, то называет Россию стратегическим партнером. Его политическая беспринципность прекрасно ложится в канву угодничества своим патронам, попирая элементарный основы законодательства. Что прекрасно видно по его незнанию и наплевательскому отношению к регламенту Жогорку Кенеша КР, на чем его неоднократно ловили. К примеру, издание «Вечерний Бишкек» дало хорошую отповедь его недавнему наезду на министра экологии Динару Кутманову. 

Вкратце, в новом регламенте ЖК КР, принятого 20 октября 2022 года, есть пункт 2 статьи 36 регламента ЖК, черным по белому написано, что «приглашенные лица вправе выступать на заседаниях Жогорку Кенеша на официальном языке». 

3 пункт же гласит, что «выступления на заседаниях Жогорку Кенеша и его органов обеспечиваются синхронным переводом с государственного на официальный язык и с официального на государственный язык»…

Занавес! 

То есть, Шакиев сам принимал участие в разработке данного регламента, нажимал на кнопку «за» при голосовании, и сам же его игнорит по-собственному желанию. Это он еще страну не возглавил, но уже имеет замашки диктатора на минималках. При этом, он ничего не делает для защиты коллег по цеху. Да и как иначе, ведь он всегда стоял, опустив глазки перед своими покровителями, и говорил шепотом и подобострастно. Зато получив немного власти – резвиться начал. Забив на интересы государства. Но как речь пошла о деньгах – так сделал вид, что ничего не было.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version