Динмухамед Алмамбетов, эксперт по вопросам безопасности: «Батальон «Туран» — дело рук западных политтехнологов»

Так считает  эксперт по вопросам безопасности и общественный активист, Динмухамед Алмамбетов. По его мнению, некий командир батальона «Туран» Кудабек уулу Алмаз, уроженец Чолпон-Аты, просто стал удобной фигурой для западных политтехнологов. 

«В его подразделении собраны представители народов Центральной Азии. Это дело рук даже не украинских, а западных политтехнологов… Сегодня этот Кудабек уулу Алмаз призывает казахов, кыргызов вместе бить россиян, мол, для этого самый подходящий момент. А теперь подумайте. Во-первых, наши специальные органы уже начали работу по его поиску и экстрадиции. Во-вторых, Алмаз сегодня показывает Кыргызстан с плохой стороны. У нас много молодых людей, у которых плохо с образованием, с пониманием мира, они не видели большого СССР, не видели примеров большой политики, и сегодня они становятся жертвами таких проектов. Уже много тех, кто поехал на Украину воевать против России и много тех, кто уже похоронен» — поделился своим мнением в социальных сетях Алмамбетов. 

«Уважаемые родители, пожалуйста, влияйте на своих детей, чтобы они не ехали на Украину. Необходимо быть патриотом своей земли, защищать свою родину, а не ехать на чужбину отстаивать западную идеологию» — заключил эксперт.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version