Что успел сделать Садыр Жапаров в последний день уходящего года?

В последний календарный день 2022 года Президент Садыр Жапаров принял поздравления от зарубежных лидеров, навестил и подарил подарки воспитанникам Республиканского специализированного центра реабилитации детей и семьи с поражением ЦНС и нарушениями психики, побывал на горнолыжном курорте Норус, где покатался на лыжах, а записал новогодние поздравления из Баткена, с другого конца страны, граничащего с Таджикистаном.

Совсем как Путин в молодые годы. На такую активность никто из центрально-азиатских лидеров не способен, да и не принято такое было до недавнего времени.

Само же новогоднее послание помимо своей символичности, стало насыщенным и конкретным:

«В уходящем году мы все вместе пережили множество событий, как радостных и достойных гордости, так и печальных.

Каждое холодное дуновение ветра с приграничья, глубоко отзывается в сердце каждого кыргызстанца. В трудную минуту кыргызский народ в очередной раз показал свою сплоченность. Сообща, вместе нам под силу любые трудности, с которыми мы сталкиваемся на пути нашего развития» — обратился Глава государства к гражданам.

Перечислил Президент и стратегические успехи государства в уходящем году, — возвращение Кумтора, начало строительства Камбар-Атинской ГЭС-1, строительство железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан», строительство железной дороги «Балыкча-Кочкор-Кара-Кече», административно-территориальная реформа, и пр.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version