Новый год начат с фейков

Как говорится — кто как новый год встретит, тот так его и проведет.

«Kaktus.media» — флагман западной журналистики в республике, который любят почитывать и “балконские”, начал год с фейков и вбросов. Редакция издания вчера попыталась словить хайп на новогоднем выступлении главы государства. Они обвинили президента в том, что видеообращение к народу снято на хромакее.

В ответ, администрация президента показала процесс съемки поздравительной речи президента. Хромакея там не было. Редакции «Кактуса» пришлось извиниться.

Что любопытно, либеральные СМИ всех постсоветских стран одинаковы. В России подобные же обвинения прозвучали в адрес Владимира Путина, а в Казахстане в адрес Касым-Жомарта Токаева.

Дорогие журналисты, работающие по глупым западным методичкам и доверчивые люди к ним прислушивающиеся, хромакей — это технология добавления фона, ставшая широко известной благодаря многочисленным выступлениям Владимира Зеленского. 

В нашей же реальности подобные технические новшества сложны, да и неуместны. Обретите наконец критическое мышление, столь необходимое для профессиональной журналистики, и перестаньте смущать людей фейками, тем более с недавнего времени, они стали уголовно наказуемы.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version