Сотрудники спецназа «Альфа», находящиеся в состоянии алкогольного опьянения избили молодых людей в Ошском баре – будут ли последствия для дебоширов?

В ночь с 1 на 2 января пьяные дебоширы избили парня и его девушку в ночном клубе южной столицы. Ни сотрудники администрации заведения, ни очевидцы не смели вмешаться в этот процесс — по нашей инсайдерской информации, в избиении участвовали изрядно подвыпившие сотрудники элиты Вооруженных сил  — спецназа «Альфа». Молодые люди толпой напали на одного, и не оставили шансов своим жертвам: избивали уже лежащего на земле парня и таскали за волосы его девушку.

В соцсетях уже опознали в пьяных дебоширах — спецназовца Сыймыка Темирлана и таможенника Тилека Кошиева. При этом пользователи пишут, что это не первые пострадавшие от данного спецназовца, для которого подобное поведение является привычным.

К истории уже подключился известный блогер Ринат Усупбаев, призвавший главу ГКНБ разобраться в этой ситуации, «так как подобные поступки бросают тень на деятельность самого Ташиева». По информации Усупбаева, среди нападавших также был сотрудник таможенной службы.

«Сотрудники, которых вы готовили дать отпор врагам страны, нападают на гостей развлекательных центров, таскают девушек за волосы. Этим поступком они тянут вас назад. По моей информации с ними также были сотрудники таможни. Просьба к вам — разберитесь с этим!» — говорит Ринат Усупбаев.

А дело было так… Примерно в 01:30, 2-го января парень зашел в туалет ночного клуба “Скай бар” в Оше, где у него произошла словесная перепалка с сотрудником таможни Тилеком Кошиевым, который позвал “на разборки” своих друзей-спецназовцев, среди которых оказался тот самый Сыймык Темирлан. Дело, как пишут в новостях передано в военную прокуратуру.

Остается открытым вопрос: будут ли последствия? Нет сомнения, что пострадавшие от избиения превзошли своих обидчиков в находчивости, — видео с камеры наблюдения успело разойтись по соцсетям на следующий же день. Когда в указанное развлекательное учреждение пришли запугивать администрацию с требованием удалить всё с камер наблюдения, было уже поздно.

Случай стал достоянием общественности. И его исход станет знаковым для всех. Если виновных оставят без наказания, то это будет воспринято как вседозволенность со стороны не лучших представителей силовых ведомств. Все ждут как отреагирует на резонансный случай глава ГКНБ, — оставит без внимания, или уволит сотрудников, позорящих честь мундира?

Остается вопрос: будут ли последствия для виновных? Нет сомнений в том, что жертвы побоев более изобретательны, чем преступники. Видео с камер наблюдения на следующий день разошлись по соцсетям. Когда пригрозили администрации требованием убрать видеоматериал, было уже поздно.

Инцидент стал достоянием общественности. И результаты важны для всех. Если виновные останутся безнаказанными, это будет воспринято как снисхождение со стороны самых высоких представителей правоохранительных органов. Все ждут, как отреагирует на резонансное происшествие председатель ГКНБ — не обратит внимания либо уволит со службы сотрудников, опозоривших форменный мундир?

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version