Русь Святая, храни Камчыбека Кыдыршаевича (или кто хочет за 1 млн долларов убрать Ташиева?)

На просторах социальных сетей нашли прекрасное, — обращение небезызвестного кыргызского активиста Игоря Трофимова в поддержку главы ГКНБ. По его мнению, сразу целая элитная группа готова заплатить 1 млн долларов генеральному прокурору республики Курманкулу Зулушеву за “возбуждение уголовного дела” и “последующую ликвидацию в тюрьме” К. Ташиева. Во главе возможного заговора могут стоять Мелис Мырзакматов, Мелис Турганбаев, Искендер Гайпкулов и Курманбев Осмонов (что характерно, все южане), исключение составляет лишь Камчи Кольбаев.

Картина максимально путанная и токсичная. Некоторая определенность появляется если обратиться к личности самого Трофимова. Известно, что он проходил принудительное психиатрическое лечение и имеет судимость. В свое время стал известен судами с Бакиевыми и требованиями вывода американской базы с территории КР. Был создателем правозащитного центра имени Сергия Радонежского и Манаса Великодушного.

Но как говорится, нет дыма без огня. Кто-то ведь посеял именно такие суждения и конспирологические схемы в неспокойной голове Трофимова? И если кресло под главой ГКНБ действительно зашаталось, то единственное что может его спасти, это конечно же личная встреча с Владимиром Путиным. О чем прямо сообщает и сам Трофимов.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version