Комментарий от главы ГКНБ Кыргызстана по поводу “разборок” между силовиками

Глава ГКНБ Кыргызстана Камчыбек Ташиев прокомментировал ситуацию с задержанием следователя управления государственного комитета по Ошу и одноименной области.

«Все заявления, что начались «разборки» между силовыми органами, не соответствуют действительности. Все решения принимаются под четким руководством главы государства», — заявил глава ГКНБ.

Ташиев сообщил, что дело было передано в Генеральную прокуратуру после жалобы на то, что следователь ГКНБ вымогал взятку в размере 20.000 долларов. Задержание следователей было произведено по соглашению между руководителями прокуратуры, ГКНБ и МВД.

«Ситуация с задержанием следователя — это совместная спецоперация силовых органов. Никаких несогласованных действий не было. Это попытка очистки рядов надзорного, правоохранительных органов и спецслужб от недобросовестных и нечистых на руку сотрудников. Такая же ситуация с задержанием работников РОВД и других правоохранительных органов. Всех, кто нарушает закон, независимо от занимаемой должности и родства, привлекаем к ответственности», — сказал Ташиев.

В СМИ и социальных сетях высказывались предположения, что эти события связаны с «разборками» между силовиками при участии криминалитета.

Источник: https://t.me/mediastan Телеграмм-канал MediaStan

Exit mobile version