Саботаж официальной политики и позиции президента Казахстана

Вчера в далекой Грузии по инициативе «Консервативного движения Грузии» был проведен круглый стол по украинскому кризису и состоялась довольно откровенная дискуссия.

Не можем оставить незамеченным одного из выступавших на круглом столе. По мнению казахстанского журналиста Айдара Ермекова, конфликт на Украине готовился уже давно, и «Центральная Азия также не осталась без внимания англо-саксов». Сходство между процессами в Казахстане и Украине очевидно.

Все началось со стимулирования подъема национализма и героизации коллаборантов. В Украине это была героизация Степана Бандеры, в Казахстане — героизация Мустафы Шокая, основателя Туркестанского легиона. В Украине — героизация бойцов батальона СС «Галичина», в Казахстане — попытка реабилитации предателей из Туркестанского легиона.

«Если на Украине населению удалось заморочить головы мифическим вступлением в ЕС, то в Казахстане придумали такую сказку как “Великий Туран”. Под эгидой Турции естественно, на самом же деле это англосаксонский проект, направленный на то, чтобы создать в регионе силу, которая могла бы воевать с Россией в интересах Запада» — продолжил журналист.

В казахстанской политической элите преобладают националистические русофобски настроенные представители. Они, в свою очередь, откровенно саботируют официальную политику государства и позицию Президента Токаева

Касаясь недавнего эксцесса, связанного с лишением Азамата Абильдаева депутатского места после того, как он публично поддержал российскую спецоперацию на Украине, а киевский режим именовал нацистским, — участник мероприятия, высказал свое мнение словами, вынесенными в подзаголовок.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version