И снова о “зеленой” энергетике

Многие наверняка видели кадры задержания 19-тилетней Греты Тунберг, шведской экоактивистки, произошедшего в Германии.

Грета приняла участие в акции против планов по добыче угля в стране, в которой фактически «зеленые» находятся сегодня у власти. Но неприкосновенную до этого момента девочку (священную корову либеральных СМИ) полицейские повязали наравне со всеми другими протестующими.

Мы не злорадствуем, а делаем акцент на том, что времена изменились. В ходе текущего энергетического кризиса, который был спровоцирован поставками вооружения киевской власти, Европа фактически отказывается от “зеленой повестки”, размораживает старые угледобывающие производства, и в целом, принципиально отказываясь от российского газа, так же принципиально не собирается замерзать.

Однако, ЕС и ООН не перестали транслировать вовне свои вчерашние планы.

«Азия должна стать “зеленой”, решила Европа, и с 2023 года активно приступила к реализации запланированных программ» — сообщает издание “kg24”. 

Назначенная осенью послом ЕС в Кыргызстане Мэрилин Йозефсон в первые же недели работы распределила несколько крупных грантов для экологических НПО. «Зелёный Альянс Кыргызстана» и курирующая его Бегим Жанузакова, являющаяся также президентом Unison Group, активизировали деятельность по включению в вопрос СМИ, блогеров, общественников с большой аудиторией, делится информацией издание.

То есть, “зеленая повестка” в самой Европе провалилась полностью, но остальному миру, и Центральной Азии в частности, никто не перестал ее навязывать. А самое смешное, что это происходит как раз в дни небывало холодной зимы, когда мерзнущие люди как никогда понимают, что без старых добрых угля/дров/газа невозможно перезимовать.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version