Сожжение Корана…

Кадыр Маликов, бывший заместитель главы Духовного управления мусульман Кыргызстана, отреагировал на сожжение Корана в Швеции.

«Умышленный акт сжигания Корана перед прихожанами мечети, а также угрозы продолжать аналогичную деятельность — показывают всему миру, что основная цель — провоцировать враждебность и ненависть в обществе, разжигание насилия, внедрение межцивилизационных, межкультурных разломов» — высказался теолог в социальных сетях.

Все верно. 

Но мы хотели бы обратить внимание Кадыра Курманбековича на другой вопрос.

В нашей стране есть приверженцы ультраправых на Западе, которые имеют особое понимание «свободы слова»; сотрудники НПО и многие аудитории, подверженные их влиянию, сумели «спровоцировать вражду и ненависть в обществе, подвигнуть его к насилию и межкультурному расколу». Гендерные, региональные и этнические различия не имеют значения. Вам также хорошо известно, что такие же «активисты» есть и по другую сторону границы в Таджикистане. В их распоряжении массивные СМИ, социальные сети, популярные блогеры и бот-фермы, чтобы натравить народы друг против друга.

Например, журналист Бектур Искандеров, открытый сторонник неонацистов и лидер злобных троллей, наводнивших социальные сети, теперь находится в Киеве, открыто призвал к проведению гей-парада в Бишкеке. А также многие другие. Всех этих “деятелей” может остановить именно Ваше духовное слово и внимание к проблемам общества.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version