Спровоцирует ли конфликт между персами и турками новую мировую войну?

Недавняя публикация востоковеда Александра Князева о возможности конфликта между Тегераном и Баку, сделанная коллегами Телеграмм-канала “САЛАМ КЫРГЫЗСТАН” с рассуждениями о вероятности конфликта между Тегераном и Баку. В частности, эксперт считает, что Израиль не смог развязать конфликт между славянами тюрками, и теперь пытается достичь своих целей через конфликт между персами и тюрками. 

Да и последние события в регионе говорят о многом. Сам «антииранский инцидент» в Баку — результат долгой и планомерной работы Тель-Авива и Вашингтона. Но если посмотреть глубже и перевести взгляд на соседний Центрально-Азиатский регион, то мы увидим, что там также активно действуют прозападные НПО, и как культивируемая ими русофобская политика в Кыргызстане на фоне пограничного спора с Таджикистаном успешно и одновременно губительно затягивает петлю на Иран-Азербайджан, а затем и на Центральную Азию. Вы можете наблюдать, как это происходит. 

Ее масштаб и разрушительная сила намного превзойдут нынешний конфликт на Украине. Но это, как говорят на Западе, должно сместить фокус внимания. Кроме того, нельзя забывать, что для западного коллектива во главе с США любая война, да еще происходящая вдали от собственной территории, — это не что иное, как бизнес, очередной прибыльный проект. И именно на наши плечи ложатся все эти последствия, и какой ценой?

Источник: https://t.me/kabul_tashkent Телеграм-канал Кабул-Ташкент

Exit mobile version