Надежны ли дома, возведенные турецкими специалистами

Кто бы что ни говорил, крупнейшее в истории Турции землетрясение, случившееся накануне президентских выборов, будет использовано против Эрдогана его оппозицией.

И это не только «pr на крови», произошедшая трагедия имела субъективный фактор, который привел к значительному количеству жертв. Инвестиционный ажиотаж, принесший огромные прибыли в государственную казну, «дешевизна» недвижимости на средиземноморском побережье Турции, сверхприбыли строительной компании, руководство которой связано с семьей Эрдогана, — все это сопровождалось нарушениями. Базовые строительные нормы на долгие годы. Видимо пришло время расплаты. 

Конечно, западные страны также пользуются этой ситуацией для агрессивного финансирования неправительственных организаций и турецких оппозиционных партий. Будем наблюдать.

Более важным для нас является вопрос работы турецких строительных компаний в Кыргызстане. Многие многоэтажные дома Бишкека были построены ими. К качеству таких новостроек возникает много вопросов. Как было правильно заявляется, требуется всесторонний обзор строительной отрасли столицы о соблюдении стандартов качества и безопасности.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version