А. Роговой: «Международный спорт умер 24 февраля 2022 года»

Артемий Роговой, уроженец Кыргызстана, а ныне президент Федерации американского футбола России, в беседе с изданием «Ia-centr.ru» высказывает интересное мнение.

«Международный спорт умер 24 февраля 2022 года», — считает бывший спортсмен и нынешний спортивный функционер. И не только о политике «отмены» российских спортсменов с началом специальной военной операции на Украине, но и об общей политизации олимпийского движения. Кроме того, система квот для сексуальных меньшинств (которая уже всерьез обсуждается) вообще противоречит принципам спорта и неизбежно снизит интерес к международным спортивным соревнованиям.

«Спорт вне политики» — это скорее рутинное прикрытие, чем жизнеспособная профессиональная этика. Гораздо искреннее заявить о своей позиции безапелляционно, как это делает Роговой. Тем более, что сегодня выяснилось, что многие члены футбольной команды американского футбола в Российской Федерации являются добровольцами, мобилизованными или профессиональными военными из региона проведения СВО.

«То, что происходит сейчас на Украине, эта большая трагедия — финальный аккорд великой постсоветской катастрофы. Советский Союз существовал в виде очень органичной и логичной структуры с очень сильным принципом коллективной безопасности. Где каждая национальность из года в год увеличивала численность. Где был план равномерного развития регионов и равномерного перераспределения ресурсов».

«Если сейчас ситуация на Украине сложится вопреки нашим ожиданиям, то следующей под ударом окажется Центральная Азия» — считает А. Роговой.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version