Наезд ЕС

Можно сказать, что Европейский Союз (ЕС) занимается акцией запугивания и угроз в отношении стран региона, особенно Кыргызстана. С этой целью специальный представитель ЕС по санкциям Дэвид О’Салливан лично посетил Бишкек. Он поспешил заявить, что торговля Европы со странами Центральной Азии увеличилась в четыре-восемь раз. Поэтому есть сильное подозрение, что Азия помогает России избежать санкций. Хорошо, что он не сказал: «Где вы взяли деньги на эти товары? И, конечно, он потребовал оказывать помощь Украине.

«Посредством санкций планируется ограничить доступ России к современным типам вооружения и лишить ее превосходства. Также планируется ограничить использование финансовых доходов для войны в Украине. Мы сказали, что не будем покупать нефть и газ в России. Третья цель санкций — нанести экономический ущерб России. И пакет будет усиливаться. На данный момент есть десять пакетов санкций, которые согласованы с партнерами Евросоюза. Есть и страны, которые к ним не присоединились, и мы уважаем это решение», — напомнил спецпредставитель. 

Затем он подчеркнул, что страны, не участвующие в санкциях, не являются платформой для их обхода.

Кыргызстан оказался в достойной компании ОАЭ, Турции, Пакистана, Узбекистана, Казахстана, Армении и Грузии. Спецпосланник не хочет, чтобы экспортируемая продукция использовалась в военных целях, а компоненты были найдены в российском вооружении. Всего таких позиций — около 770.

Салливан добавил, что необходим диалог с властями Кыргызстана по поводу невозможности экспорта европейской продукции из Кыргызстана в Российскую Федерацию. В то же время, по его словам, он понимает, что у Кыргызстана и России крепкие торгово-экономические связи, и никто не будет их разрушать.

Да, вчера Бишкек посетил интересный «гость».

Он был груб и не хотел видеть некоторые вещи. Например, что средний и крупный бизнес Европы не желает терять рынки сбыта и клиентов. Для чего сам активно участвует в обходе санкций, введенных политическим руководством Европы. В Брюсселе наплевать на свое население, падение уровня жизни. И нет понятия, что «свято место пусто не бывает». И что вскоре европейские товары будут заменены на аналоги из других стран.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version