Давно пора закрыть эту шарашкину контору (с)

И это самый мягкий комментарий, который был выражен в ходе эмоциональной реакции пользователей на факты харрасмента, вскрывшиеся в Американском университете в Центральной Азии.

Как известно, в этом учебном заведении, для полного погружения в западный образ жизни, предоставляется не только обучение на английском, но и возможность соприкоснуться со всеми пороками этого самого образа жизни. Новыми красками этот момент играет на фоне недавней бойни, что организовал трансгендер в американской школе.

Помимо сексуальных домогательств, и в целом, свободных нравов, Университет также славится достаточно короткими отношениями с наркотическими веществами. Бывший руководитель АУЦА Эндрю Качинс в свое время был пойман при получении посылки с наркотическими веществами и выдворен из страны (мы об этом писали подробно).

Издание “politica.kg” фиксирует также и системные недостатки АУЦА как учебного заведения:

«90% студентов АУЦА асоциальны и не интегрированы в общество Кыргызстана. После окончания высшего учебного заведения многим приходится переучиваться, потому что американский ВУЗ представляет собой скорее языковые курсы, а не университет в его традиционном понимании».

Напомним, что подобного рода скандалы случаются в учебном заведении с завидной регулярностью. 

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version