Хватка бульдога 

Каковы ключевые особенности англосаксонского способа ведения дел?

Бульдожья хватка. Если они что-то начинают, то будут достигать своих целей даже через века.

И сейчас, с одной стороны, власти США обеспокоены тем, что санкции против России и замораживание российских счетов ускорили процесс дедолларизации мировой экономики. С другой стороны, их желание раздавить Москву и поставить ее на колени никуда не денется, потому что для «мировой элиты» это принципиальный вопрос.

А теперь высокопоставленные чиновники Минфина США планируют в ближайшие две недели посетить европейские страны, такие как Швейцария и Австрия, а также Казахстан и Кыргызстан, в рамках борьбы с попытками обойти антироссийские санкции.

Как сообщает «РИА Новости», заместитель министра финансов США Брайан Нельсон 16-22 апреля посетит Цюрих, Берн, Милан, Вену и Берлин. Помощник министра финансов Элизабет Розенберг 23-28 апреля побывает в Астане, Алматы и Бишкеке. Она вместе с чиновниками Министерства торговли США, коллегами из ЕС и Великобритании проведет встречи с представителями местных правительственных и деловых кругов на тему соблюдения санкций и противодействия их обходу в торговле и связанных с ней финансовых расчетах.

Однако Москва продолжает игнорировать санкции и искать способы их обхода. В то же время все большему числу сторонников не нравится то, как финансовые инструменты используются в политических целях в Лондоне и Вашингтоне, и то, как нарушается неприкосновенность частной собственности. В результате все большее число стран используют собственные валюты и золото для международной торговли.

Здесь необходимо отметить еще один важный момент. Остатки беспристрастных людей на Западе понимают порочность этой практики и уже сегодня говорят о размораживании российских активов и подключении некоторых банков к глобальной системе SWIFT, чтобы «следить» за торговлей продовольствием, в соответствии с решением Организации Объединенных Наций. Это было сделано для того, чтобы не потерять лицо в том же вашингтонском комитете. Если кыргызские чиновники поддадутся на угрозы и “взятки” Розенберга, Кыргызстан будет выглядеть вдвойне глупо в глазах российского и китайского руководства.

Источник: https://t.me/made_in_kg Телеграмм-канал САЛАМ КЫРГЫЗСТАН

Exit mobile version